Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Слепые люди тоже испытывают сексуальное влечение

2018-11-07
Слепые люди тоже испытывают сексуальное влечение

Некоторые люди считают, что слепота делает людей асексуальными, и они лишены возможности испытывать симпатию и сексуальное возбуждение. Британский журналист доказал, что это миф, и выяснил природу сексуального влечения незрячих.

Известный журналист из Британии Ник Честер задался вопросом: действительно ли сексуальное возбуждение и симпатия невозможны без зрения. Чтобы найти ответ на данный вопрос, он взял интервью у четверых незрячих людей.

Спортсменка Селина Литт опровергла миф, согласно которому слепые люди должны прикоснуться к лицу незнакомого человека, чтобы распознать свои чувства к нему. Как отмечает девушка, симпатия при знакомстве лично у нее возникает на уровне инстинктов и ощущений. Если речь идет о мужчинах, то роль в формировании сексуального влечения играют аромат, умение красиво говорить и рост.
Второй участник опроса Тони Джайлз известен как слепой путешественник и писатель. Он пояснил, что сексуальное возбуждение или просто симпатия к девушке может возникать от ее голоса, манеры разговора, мягкости и гладкости кожи, пышных форм. Тони Джайлз во время интервью отметил, что считать слепых людей асексуальными неверно, и привел в пример себя — у него на протяжении многих лет все отлично в сексуальной жизни.
Культуристка и художник Клэр Лоурэнс отметила, что ее привлекает в мужчинах мускулистое тело, хорошее качество речи, приятный запах туалетной воды. Важную роль в формировании секуального влечения играют прикосновения.
Слепой блогер Люси Эдвардс раньше была зрячей и поэтому имеет возможность сравнить особенности сексуального влечения в обоих состояниях. Она отмечает, что слепота изменила природу ее чувственности. Девушка заметила, что сейчас влечение к партнеру возникает преимущественно на уровне эмоционального контакта. Пробудить желание могут кокетливые слова или приятные ароматы.

Таким образом, британский журналист смог выяснить, что слепота не делает людей асексуальными, но меняет природу их чувственных желаний и симпатий, смещая акценты с внешности на эмоциональное восприятие партнера.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город