Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Хорошее зрение необходимо для эффективной работы, учебы, занятий спортом

2015-04-03
Хорошее зрение необходимо для эффективной работы, учебы, занятий спортом

Известно, что около 80% информации об окружающем нас мире мы получаем именно благодаря зрению. Но, несмотря на это, многие люди относятся очень легкомысленно к здоровью своих глаз и забывают о необходимости своевременного и регулярного посещения офтальмолога.

The Vision Care Institute по заказу компании Johnson& Johnson было проведено исследование, позволившее понять как жители разных стран относятся к необходимости регулярных проверок зрения. В нем приняли участие люди, проживающие в США, Великобритании, Сингапуре, Корее, Японии, Италии, Гонконге, Китае, Бразилии, Австралии, на Тайване, во Франции и России.

Результаты этого исследования показали:

  • 46% респондентов признались, что не считают необходимым посещать офтальмолога и проходить проверку зрения;
  • 39% опрошенных сказали, что значительно чаще посещают стоматолога или врачей любых других специальностей, чем окулиста;
  • 44% участников исследования абсолютно уверены в том, что если их устраивает острота зрения, то визит к врачу — ненужная трата времени и денег;
  • практически у каждого взрослого россиянина имеются те или иные проблемы со зрением.

Но самое интересное заключается в том, что 80% опрошенных лиц считают, что хорошее зрение необходимо им для эффективной работы, учебы, занятий спортом. Они утверждают, что полноценное зрение обеспечивает им возможность полноценной и насыщенной жизни!

Таким образом, данное исследование выяснило, что многие люди плохо информированы о том, что многие офтальмологические заболевания могут длительное время протекать практически бессимптомно и обнаруживаются только тогда, когда зрение начинает резко ухудшаться.

Учитывая полученные специалистами данные, хотелось бы напомнить нашим читателям, что регулярный осмотр у врача позволяет вовремя диагностировать заболевания глаз, а кроме того, и некоторые системные заболевания.

Ношение просроченных контактных линз или «устаревших» очков способно стать причиной дальнейшего ухудшения зрения, появления стойких и сильных головных болей. В то же время правильно подобранные средства коррекции зрения улучшают качество жизни, замедляют прогрессирование миопии.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город