Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Запатентованные Amazon очки с аудиосистемой передают звук через кости черепа

2020-03-10
Запатентованные Amazon очки с аудиосистемой передают звук через кости черепа

Американское управление, которое занимается выдачей патентов и торговых марок, запатентовало интересную разработку компании Amazon. Это динамик на базе костной проводимости, который устанавливается в специальные очки. В управлении подтвердили наличие технической документации, описывающей данный проект. 

Пока нет подробной информации о разработке, но опубликованные чертежи позволяют сделать некоторые выводы. Динамик, который запатентовала компания «Амазон», оснащен технологией костной проводимости. Аудиосистема будет интегрирована в обычные очки — коррекционные или солнцезащитные. Технология позволит пользователю очков без наушников и специальной гарнитуры выполнять звонки или слушать музыку. Особые модули конструкции обеспечат передачу звука не традиционным способом (через воспроизведение в наушниках), а непосредственно через кости черепа во внутреннее ухо. 

При таком способе человек не «теряет связь» с окружающим миром, он продолжает слышать все, что происходит вокруг него — звуки машин или собеседника. И это важное преимущество и отличие новой технологии от традиционных способов воспроизведения звука через наушники.

Опубликованные чертежи позволяют понять, где именно будут располагаться различные элементы конструкции. Так, микрофоны и кнопку управления телефонными вызовами планируется разместить в заушниках очков.

Компания подала заявку в патентное бюро еще четыре года назад и смогла получить патент только сейчас. На сегодняшний день нет достоверной информации, будет ли проект воплощен в жизнь. Или разработка, как и многие другие, останется только в техдокументации.

 

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город