Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Владельцы iPad могут улучшить свое зрение

2014-05-08
Владельцы iPad могут улучшить свое зрение

Нейробиологом из университета Калифорнии Аароном Зейтцем было разработано уникальное приложение для iPad. Оно называется UltimEyes и предназначено для улучшения остроты зрения. 

Важность этого приложения ни у кого не вызывает сомнения. Ведь в настоящее время проблемы со зрением хорошо знакомы многим жителям нашей планеты, которые вынуждены систематически пользоваться контактными линзами или очками, подвергаться хирургическим операциям и в течение длительного времени принимать лекарственные препараты, направленные на восстановление зрительной функции.
Основное отличие приложения UltimEyes от аналогичных программ заключается в том, что оно не воздействует на физиологию глаза, а тренирует головной мозг, вернее его зрительный центр. По своему действию его можно сравнить с действием на организм человека любых физических тренировок, в частности фитнеса.
Мозг человека обладает нейропластическими свойствами, что и позволяет ему в результате тренировок улучшать различные функции, в том числе и функцию зрения. Было проведено клиническое исследование данного приложения. В нем приняли участие девятнадцать игроков бейсбольной команды. Им было предложено заниматься с приложением UltimEyes четыре раза в неделю по 25 минут. Через два месяца было установлено, что зрение испытуемых улучшилось в среднем на 31%.
Занимаясь с приложением UltimEyes человек должен находить на экране различные по своей форме, размеру и цвету узоры. Таким образом он тренирует свой головной мозг, что и позволяет в конечном итоге улучшить зрительную функцию и восстановить в ряде случаев нормальную остроту зрения.
Планируется в самое ближайшее время разработать аналогичное приложение и для платформы Android.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город