Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

В небе над Петербургом люди наблюдали оптический феномен

2019-02-06
В небе над Петербургом люди наблюдали оптический феномен

На днях жители Санкт-Петербурга видели в небе перевернутую радугу. Когда снимок необычного природного явления появился в интернете, многие пользователи были удивлены и поражены. Оказывается, не все знакомы с таким оптическим феноменом, как гало.

Обычную радугу жители нашей страны видят довольно часто и уже не удивляются такому явлению. Но когда в конце января в северной столице заметили гало, реакция была довольно бурной. Пользователи Всемирной сети, которые увидели на опубликованном снимке светящийся в небе круг, активно обсуждали его природу и даже придумали несколько шуток. Одна из них касается сурового питерского климата, при котором даже радуга переворачивается вверх тормашками.

На самом деле гало отнюдь не редкость, и в определенных широтах его можно видеть даже несколько раз в год. Это радужный круг, который может располагаться вокруг солнца, луны или искусственных источников освещения. Гало появляется чаще всего зимой, в трескучий мороз, когда лучи света отражаются от кристалликов льда, присутствующих в воздухе. (Для сравнения, обычная радуга образуется водяными каплями).
Поскольку Петербург — северный город и морозные зимние дни здесь бывают довольно часто, то и оптический феномен жители города наблюдают нередко.

Если же Вам никогда не приходилось видеть этого необычного явления природы вживую, то в Сети легко найти большое количество фотографий, снятых очевидцами. Например, Вы можете увидеть январское гало в небе над Санкт-Петербургом, которое стало предметом бурных обсуждений интернет-пользователей.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город