Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Каким мифам о зрении не стоит верить

2015-12-08
Каким мифам о зрении не стоит верить

Многие часто необдуманно верят тому, что услышали от соседей или прочитали в газете. Эти шаблоны иногда мешают человеку, а иногда могут даже ухудшить его здоровье. Попытаемся развеять самые известные мифы о зрении и здоровье глаз.

Миф о близорукости

Считается, что если в молодости у человека была близорукость, то в старости она скорректируется возрастной дальнозоркостью. На самом деле эти вещи не зависят друг от друга, возрастная дальнозоркость связана с изменениями хрусталика, который становится менее эластичным, что ослабляет аккомодационную мышцу. Так что стоит исправлять близорукость в молодости, если не хотите получить обе проблемы одновременно в старости.

Миф о лечении дефектов зрения

Часто люди полагают, что решить проблемы со зрением может лишь операционное вмешательство. Однако офтальмологи считают иначе. При незначительных ухудшениях зрения бывает достаточно несколько месяцев походить в очках или контактных линзах и заметить существенные улучшения. А для того, чтобы вовремя выявить нарушения, необходимо регулярно посещать кабинет врача. Кроме того, при всех достижениях медицины, далеко не все заболевания можно лечить операционно.

Миф о книгах

Неважно, пользуемся ли мы планшетами или читаем обычные книги – результат будет одинаково вредным. И это очередной миф! При соблюдении правил освещения и положения во время чтения, вреда для зрения от книг будет гораздо меньше, чем от планшетов и ЖК-дисплеев.

Миф о вреде очков

Многие уверены, что от очков зрение только портится. Однако грамотно подобранные очки или контактные линзы зрение не испортят. Если же Ваше зрение ухудшается в процессе ношения правильно подобранных специалистом средств коррекции, то, вероятнее всего, виной тому иные факторы.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город