Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Чем опасны накладные ресницы

2014-12-05
Чем опасны накладные ресницы

Накладные ресницы – модный и современный аксессуар. Но к сожалению,
он представляет огромную опасность для здоровья глаз!

Врачи считают, что причина этого кроется не в самом модном девайсе, а в пренебрежении элементарных правил гигиены при его использовании. Опасен и клей, при помощи которого производится крепление искусственных ресниц к коже век.

Частички этого клея могут попадать на слизистую оболочку глаз и вызывать развитие аллергических реакций, травмировать роговичную оболочку. Помимо этого, сами искусственные ресницы являются благоприятной средой для размножения различной патогенной микрофлоры.

Учитывая все эти факторы, офтальмологи советуют использовать накладные ресницы не чаще одного раза в год. Кроме того, следует избегать одновременного ношения контактных линз и искусственных ресниц. Это связано с тем, что бактерии с ресниц легко попадают на поверхность линз и могут причинить глазам серьезный вред.

Если вам очень хочется придать своему взгляду выразительность и глубину, то сделать это всегда можно и при помощи современных цветных линз. Цвет глаз изменится, что несомненно привлечет внимание окружающих, а ваше зрение останется в безопасности.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город