Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Близорукость стала более распространенной среди жителей Европы

2017-03-06
Близорукость стала более распространенной среди жителей Европы

По данным новых исследований Королевского колледжа Лондона, миопия, или более простым языком близорукость, становится очень распространенным зрительным отклонением среди жителей европейских стран. Проанализировав результаты 15 проведенных исследований, выяснилось, что ¼ жителей страдает нарушением рефракции данного типа.

Интересно, что отклонение практически в 2 раза чаще встречается у людей молодого возраста, большинству из них от 25 до 30 лет. Для изучения проблемы и проведения тщательного анализа при исследовании были задействованы медицинские офтальмологические заключения более чем 60 тысяч пациентов. Также выяснилось, что проявление близорукости напрямую связано с уровнем образованности человека. К примеру, степень данного заболевания у пациента с высшим образованием гораздо тяжелее (практически вдвое), нежели у людей, получивших базовые знания. По мнению специалистов, это связано с большими нагрузками на зрительные органы в процессе обучения, огромным количеством времени, проведенным за компьютером и малым количеством отдыха.

Однако, это не полное объяснение причины, почему миопия стала так распространена. Проявлению близорукости могут способствовать и другие факторы, в том числе наследственный анамнез. Также современный образ жизни людей дает понимание, почему происходит количественный рост нарушения рефракции.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город