Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Результаты клинических испытаний линз Proclear

2014-06-18
Результаты клинических испытаний линз Proclear

Торические мультифокальные линзы
появились на рынке оптических изделий относительно недавно.

При этом их производители заявляют, что данные оптические диски обеспечивают пациентам страдающим астигматизмом в сочетании с пресбиопией (возрастной или старческой дальнозоркостью) качественное и отчетливое зрение на любые расстояния. Насколько соответствуют эти заявления реальным фактом и решили проверить ученые.

Для этого они провели эксперимент в котором приняли участие двадцать пациентов, страдающих астигматизмом в сочетании с пресбиопией. Случайным образом они были разделены на две равные группы. Пациентам, вошедшим в первую группу для коррекции зрения были выданы линзы для глаз Proclear Multifocal Toric, а пациентам из второй группы – линзы Proclear Toric. Данные линзы выпускаются хорошо известной в мире компанией CooperVision и отличаются своим высоким качеством. 

Пациенты, принявшие участие в эксперименте носили подобранные им линзы в течении тридцати дней. После чего их осмотрели и опросили по специально составленной анкете офтальмологи.

Результаты исследования показали, что лучшим вариантом для коррекции сочетания астигматизма и пресбиопии следует признать торические мультифокальные линзы. Именно они обеспечивают пациентам наилучшее качество зрения на любое расстояние, не оказывая влияния при этом на нарушение восприятия удаленности, глубины и контура рассматриваемых предметов окружающего мира.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город