Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

В Samsung разрабатывают «умные» контактные линзы

2014-12-01
В Samsung разрабатывают «умные» контактные линзы

Специалисты корейской фирмы Samsung ведут интенсивные
разработки новых контактных линз, которые смогут стать
достойной альтернативой известным очкам Google Glass. Для этого
они используют самые современные достижения в области создания наноматериалов.

Группой разработчиков «умных» контактных линз руководит химик-технолог Янг Юнг Парк, работающий в Национальном научно-технологическом институте (UNIST). В эту группу входят ученые из ряда университетов, и инженеры Samsung. Инженерам удалось создать прозрачный материал, обладающий высокой проводимостью. Он состоит из эластичной смены серебренных нанопроволок и графена. С его помощью к поверхности контактных линз был прикреплен крошечный светодиод.

Были проведены испытания новых контактных линз на животных. В качестве животной модели были выбраны кролики, так как их глаза по своим размерам максимально соответствуют человеческим. Кролики ежедневно в течение пяти часов носили испытуемые контактные линзы. При этом у них не было выявлено каких-либо признаков раздражения глаз.

В дальнейшем вместо светодиодов ученые планируют разместить на поверхности мягких линз крошечные дисплеи. Они полагают что в обозримом будущем будут созданы контактные линзы, обладающие функцией компьютера, но в то же время. остающиеся гибкими и мягкими. По словам Янга Юнга Парка, их главной целью является создание контактных линз полностью аналогичных по своей функциональности известным.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город