Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Компания Tens показала солнцезащитные очки, которые делают мир похожим на фильмы Уэса Андерсона

2019-08-02
Компания Tens показала солнцезащитные очки, которые делают мир похожим на фильмы Уэса Андерсона

Совсем скоро любители ярких оттенков смогут приобрести новинку от компании Tens. Солнцезащитные очки Spectachrome позволяют видеть мир в теплых тонах. Идея их создания посетила дизайнеров шотландской компании Tens. Мотивом для выпуска таких очков стал фильтр, который применяет при съемке фильмов Уэс Андерсон, — американский режиссер.

Для просмотра в интернете доступен рекламный ролик очков, он снят в соответствующем стиле и был записан во время путешествия дизайнеров по Европе. За одну минуту зритель может переместиться из Милана к озеру Комо, расположенному к северу от столицы моды, затем «проехать» по высокогорному перевалу Фурка в Альпах. Видеоролик был записан с помощью специального цветофильтра, который полностью воссоздает пейзажи из фильмов: «Отель “Гранд Будапешт”», «Поезд на Дарджилинг» и «Королевство полной луны».

В официальном релизе компании говорится, что сначала линзы кажутся оранжевыми. Но на самом деле они ближе к «хамелеонам» и при разном освещении меняются с желтоватого на ярко-розовый оттенок. Смотря через них, человек видит окружающий мир в цитрусовых тонах. На создание солнцезащитных очков Spectachrome ушло около года. Их прототипом стал фотофильтр, приобрести который можно было на сайте финансирования творческих проектов Indiegogo.  

Очки Spectachrome стильные и качественные. Производством оправы занимались технологи компании Mazzucchelli — одного из крупнейших поставщиков ацетата целлюлозы. Линзы имеют отметку UV400. Это означает, что они блокируют до 100% лучей и хорошо защищают глаза от ультрафиолета. В коллекцию Spectachrome вошли модели в темных и светлых полупрозрачных оправах разного дизайна.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город