Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

В Германии придумали альтернативу контактной оптике

2017-04-12
В Германии придумали альтернативу контактной оптике

Парадоксальную, на первый взгляд, разработку представили специалисты известного немецкого бренда Carl Zeiss. Они создали очковые линзы специально для тех пользователей, которые привыкли носить средства контактной коррекции. В чем же заключается их уникальность и какие функции они призваны выполнять?

Пациентам, регулярно использующим линзы, врачи-офтальмологи рекомендуют обязательно иметь хотя бы одни очки, которые не только смогут стать альтернативой линзам, но и позволят глазам отдохнуть. Несмотря на популярность контактной оптики в современном мире, высокое качество и безопасность, многие пользователи по-прежнему жалуются на ощущение дискомфорта при ее длительном ношении. Зачастую причиной является перенашивание оптических изделий или несоблюдение правил ухода, однако имеют место быть и индивидуальная непереносимость или аллергические реакции. Кроме того, при долгой работе за компьютером или планшетом создается дополнительный стресс для органов зрения, поэтому многие вынуждены хотя бы на день отказываться от линз в пользу очков.

Специалисты именитого немецкого бренда Carl Zeiss провели собственное независимое исследование, в рамках которого им удалось выявить, что более 50% пользователей контактной оптики периодически заменяют ее на привычные очки. Многие из них признались, что такое чередование позволяет снизить зрительное напряжение и устранить симптомы усталости глаз. Как правило, никаких особых предпочтений в выборе очков респонденты не проявляли, предпочитая приобретать модели либо известных производителей, либо более привлекательные по своей стоимости. Результаты проведенного опроса послужили стимулом для создания инновационных очковых линз, предназначенных специально для тех людей, которые отдают предпочтение именно контактным линзам.

Известно, что разработка Carl Zeiss получила название EnergizeMe. Уникальность данных очковых линз заключается в запатентованной технологии Digital Inside, позволяющей использовать небольшое дополнение, необходимое для оптимизации расстояния для чтения с печатных носителей и цифровых устройств — 38 см и 35 см, соответственно. Кроме того, представленные оптические изделия учитывают движения головы и глаз своего обладателя. Они выпускаются в стандартной комплектации со специальным фильтром, уменьшающим определенное количество искусственного голубой света, излучаемого от мониторов и цифровых дисплеев. Еще одним преимуществом является повышенная устойчивость к царапинам и статическим частицам пыли, за счет которой очковые линзы гораздо дольше остаются чистыми.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город