Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Жевательные витамины помогут предотвратить макулодистрофию

2017-06-13
Жевательные витамины помогут предотвратить макулодистрофию

Известный американский производитель Alcon, специализирующийся на производстве и выпуске контактных линз, представил свою очередную разработку — жевательные витамины Systane I-Caps. Они предназначены для поддержания здоровья зрительных органов людей, страдающих возрастной макулярной дегенерацией.

В состав витаминов вошли ингредиенты, влияние которых на здоровье глаз было подтверждено множественными исследованиями и клиническими испытаниями. Среди них большую часть занимает витамин С, защищающий клетки сетчатки и сохраняя их нормальную структуру и функционирование. На втором месте по количеству содержащихся компонентов оказался витамин Е, обеспечивающий надежную защиту от ультрафиолетового излучения. Далее в равных долях были применены такие компоненты, как оксид цинка, цитрат меди, лютеин и зеаксантин. Оксид цинка прекрасно справляется с купированием разного рода воспалений, а цитрат меди является незаменимым при производстве глазных мазей от конъюнктивита. Действие лютеина и зеаксантина известно многим пользователям, ведь эти ингредиенты активно применяются при создании офтальмологических лекарственных средств. Они способны ингибировать окисление липидов и тем самым нейтрализовывать свободные радикалы.

Как рассказал Джефф Хоффман, директор по маркетингу компании Alcon, их новая разработка объединила в себе все преимущества ранее выпускаемых витаминных комплексов. Производителями были учтены все пожелания покупателей. Как признался Хоффман в интервью, одним из наиболее распространенных требований потребителей была жевательная форма витаминов и приятный вкус. Вдобавок к вышесказанному, специалисты создали практичную упаковку, которую удобно носить с собой, независимо от того, куда Вы направляетесь. Крышка легко открывается, что наверняка высоко оценят люди пожилого возраста. На территории США представленные витамины уже доступны к покупке как в специализированных оптиках, так и в розничных магазинах. Сроки появления препарата на отечественных прилавках пока что не сообщаются. Это связано с получением необходимых документов и прохождением сертификации в нашей стране.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город