Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Люди с какими глазами являются самыми честными?

2014-06-10
Люди с какими глазами являются самыми честными?

Чешские психологи провели эксперимент и выяснили,
что люди с голубыми глазами вызывают у окружающих их лиц
значительно меньше доверия, чем кареглазые.

Для проведения исследования психологи показывали фотографии восьмидесяти человек с карими и голубыми глазами 250 добровольцам и просили оценить их психологические черты характера. При этом было выяснено, что кареглазые люди участниками эксперимента признавались более честными и надежными, нежели люди со светлыми глазами. Также их лица воспринимались участниками опроса как как вызывающие доверие и располагающие к себе. Но самое большое доверие вызывали женщины с темно-карими глазами.

В дальнейшем ученые попытались установить окажет ли влияние на изменение восприятия черт характера использование цветных линз карего цвета. Людям с голубыми глазами надели темные линзы, сфотографировали их и снова предложили просмотреть все фотографии участникам и дать им свою оценку.

В ходе исследования было установлено, что изменение цвета глаз при помощи контактных линз практически не оказало значительного влияния на конечный результат. Таким образом, психологи высказали предположение, что люди с карими глазами имеют по-видимому особую форму лица, которая и вызывает доверие окружающих, благодаря чему их и считают максимально честными и порядочными людьми.

Современные технологии позволяют абсолютно безвредно изменять естественный цвет глаз с помощью оттеночных или цветных контактных линз. Выбирайте любой оттенок и цвет, изменяйте каждый свой день с помощью однодневных оттеночных контактных линз. В каталоге нашего интернет магазина представлен широкий ассортимент цветных линз разного срока ношения, для коррекции зрения и без диоптрий. 

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город