Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Как избежать развития глаукомы?

2014-10-30
Как избежать развития глаукомы?

В ходе недавно завершенного научного исследования,
офтальмологи из Великобритании установили, что регулярные умеренные
занятия спортом значительно снижают вероятность развития глаукомы.

При данном заболевании происходит повышение внутриглазного давления, что в свою очередь ведет к атрофии зрительного нерва и развитию слепоты. Стремясь предотвратить негативные последствия глаукомы ученые во всем мире создают различные методики ее ранней диагностики и лечения. В настоящее время существуют даже специальные контактные линзы, измеряющие уровень внутриглазного давления.

Но, как и любое другое заболевание, глаукому лучше предотвратить, чем потом долго и упорно лечить. Именно поэтому специалисты из лондонского института офтальмологии провели исследование, в котором приняло участие свыше 5 000 человек в возрасте от 50 до 90 лет. Полученные ими результаты показали, что умеренные физические нагрузки уменьшают вероятность возникновения глаукомы почти на 25%.

Это еще раз свидетельствует о том, как важен активный образ жизни для любого из нас. Исходя из полученных данных, врачи подчеркивают, что чтобы в пожилом возрасте было как можно меньше проблем со здоровьем, начинать заботиться о нем следует с юности.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город