Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Асферические и сферические линзы зеленого цвета для темных глаз

Во всем мире зеленоглазых людей только 2%, именно поэтому они всегда оказываются в центре внимания. Глаза с нефритовым, изумрудным или оливковым оттенком выразительны и привлекательны, так что не удивительно, что зеленые линзы лидируют в топах продаж.

Как линзы зеленого цвета меняют внешний вид человека

У глаз зеленого цвета особая энергетика, способная притягивать внимание, завораживать. От такой особенности серьезно пострадали многие зеленоглазые люди во времена инквизиции, когда была объявлена охота на них, потому что зеленый цвет глаз тогда считался прямым доказательством колдовского происхождения. Массовые преследования привели к тому, что присутствие гена зеленых глаз в ДНК человечества было ослаблено.
В настоящее время у каждого человека есть возможность экспериментировать со стилем и менять цвет глаз кардинально или частично (немного усиливая природный оттенок). При выборе цветных контактных линз нужно понимать, что новый стиль существенно изменит Ваш внешний вид и будет акцентировать внимание окружающих не только на глазах, но и в общем, на всем образе.

Зеленый цвет изменит Вашу внешность кардинально, и к этому нужно подготовиться. Девушкам необходимо помнить о макияже. Если ранее для карих глаз использовались тени и подводки, акцентирующие внимание на выразительности темного оттенка радужки, то линзы зеленого цвета будут смотреться по-другому. В зависимости от того, каким оттенком будут обладать Ваши глаза (оливковым, цвета морской зеленой волны, болотным и пр.), нужно выбирать палитру теней. Обычно с зелеными глазами хорошо сочетаются тени персикового, медного, холодного розового цвета.

Какие выбрать контактные зеленые линзы для карих глаз

Производители оптических изделий предлагают широкий выбор линз для людей со светлыми и темными глазами, и если голубоглазые люди без проблем могут найти подходящие линзы, то темноглазым нужно искать специальные модели, которые смогут перекрыть природный оттенок радужной оболочки.
Какие линзы выбрать для карих глаз:

  • Adria 2Tone и Adria 3Tone — мягкие контактные линзы, комфортные в ношении, имеют продолжительный период использования (до 90 дней), оригинально смотрятся на темных глазах, полностью перекрывая натуральный цвет и визуально увеличивая радужку;
  • Illusion Fashion Luxe — качественные и комфортные линзы с увеличенным диаметром радужки, предлагаются производителем с «нулевыми» и «минусовыми» диоптриями;
  • Hera Tri-Tone Elegance — трехтоновые оптические изделия, которые подойдут для кареглазых, смотрятся естественно, так как имитируют натуральный рисунок радужной оболочки, цвет насыщенный, интенсивный.

 

На что еще обратить при выборе? Если у Вас нормальное зрение, выбирайте модели с «нулевой» оптической силой, если имеются нарушения рефракции, воспользуетесь корректным рецептом, учитывающим радиус кривизны роговицы и другие параметры. Линзы для карих глаз, изготовленные с применением трехтоновой технологии окрашивания, перекроют естественный цвет, поэтому можно изменить его на любой другой. При этом важны показатели кислородной проницаемости, наличие защитного УФ-фильтра, дизайн контактной оптики.

Сферические и асферические зеленые линзы для карих глаз — особенности оптики

Чтобы цветные оптические изделия можно было с комфортом носить весь день, необходимо учитывать возможности материала изделия пропускать кислород к роговице глаз и параметры содержания влаги. Из воды, находящейся в линзе, глаза также получают кислород. Но, кроме этого, существуют и другие важные характеристики контактной оптики. Это форма линзы — сферический или асферический дизайн. Какие же линзы выбрать?

Сферическая оптика может снижать контрастность изображения, искажать изображения периферических зон. Это происходит потому, что свет преломляется под разными углами. Более плоская поверхность асферических изделий, сводит к минимуму количество оптических искажений. Линзы в асферическом дизайне сейчас выпускают многие бренды, использующие прогрессивные технологии при изготовлении оптической продукции. Если Вы планируете купить цветные контактные линзы и у Вас высокие требования к уровню комфорта и качеству зрения, выбирайте продукцию фирм Neo Vision и Interojo. Эти компании предлагают широкий ассортимент цветной контактной оптики в асферическом дизайне.

Как выглядят зеленые линзы на карих глазах

Многие люди с темными глазами мечтают изменить (хотя бы временно) оттенок своих глаз. Ранее, до выхода на рынок продукции, изготовленной с использованием трехтоновой технологии окрашивания, это было сделать сложно, так как выбор подходящих моделей был невелик. Оптические изделия с легкой тонировкой либо вообще не перекрывали карий и черный оттенок радужной оболочки, либо делали его смешанным, что выглядело не очень эстетично.

Как будут выглядеть линзы на карих глазах, зависит от исходного цвета контактной оптики и интенсивности цвета радужки. Производители предлагают разнообразные оттенки зеленого. Вы можете купить оптику зеленовато-желтого цвета или предпочесть насыщенный изумрудный оттенок. Правильно выбрать контактные линзы поможет онлайн-примерка — она, конечно, не учтет, как будут выглядеть линзы при разном освещении, но Вы сможете узнать, насколько хорошо сочетается зеленый цвет глаз с цветом Вашей кожи и волос. Лучший вариант подбора — это примерка в салоне оптики. Этот вариант, если он возможен, должен быть предпочтительным.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город