Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Оттеночные линзы

Всем порой хотелось сделать глаза ярче и выразительней. Но с тех пор, как были созданы оттеночные линзы, эта мечта стала явью для обладателей светлых глаз.

Оттеночные линзы позволяют воплотить в реальность стремление человека к совершенствованию своей внешности. Однако они подходят только для обладателей светлых глаз, т.к. не изменяют их цвет, а лишь усиливают его или придают другой оттенок. На темных глазах оттеночные линзы «работать» не будут. Это объясняется тем, что они прокрашены не очень интенсивно и сохраняют свою прозрачность по всей поверхности. В результате темный цвет радужной оболочки будет просвечивать через линзу.

 

Светло-карий оттенок на примерочных линзах

 

Выбор оттеночных линз не такое простое занятие, как может показаться на первый взгляд. Как мы уже говорили, эти линзы прозрачны, и через них всегда просвечивает собственная радужка. И поэтому нельзя точно сказать, какой именно конечный цвет будет у каждого конкретного человека. Для правильного подбора линз следует делать примерку или воспользоваться специальным компьютерным сервисом, позволяющим наглядно увидеть, как изменятся ваши глаза при помощи оттеночных линз. Для этого в программу следует загрузить свою фотографию, а затем приступить к виртуальной примерке.

Оттеночные линзы используются как в косметических целях, так и для коррекции зрения. Поэтому они выпускаются в двух вариантах: без диоптрий и с диоптриями.

Известные производители размещают окрашенный слой в толще контактных линз. Благодаря этому он никоим образом не контактирует со структурами глаза, что полностью исключает вероятность окрашивания роговичной оболочки или развития аллергических реакций. Если вы заботитесь о своем здоровье, то покупайте оттеночные линзы только в проверенных салонах оптики и от хорошо зарекомендовавших себя производителей. Помимо этого в специализированных точках вы всегда сможете примерить желаемые линзы, а также получить необходимые консультации по режиму их использования у врача офтальмолога. Помните, что только качественные оттеночные линзы могут гарантировать насыщенный и неповторимый цвет радужной оболочки, здоровье глаз и, конечно же, высококачественное и стабильное зрение!

Существует несколько достаточно простых правил безопасного использования любых, в том числе и оттеночных, контактных линз:

  • Осуществление правильного и тщательного ухода за ними;
  • Не использовать их по истечению срока годности, указанного на упаковке;
  • Соблюдать их режим ношения, рекомендованный производителем или вашим врачом.

Срок ношения цветных линз в зависимости от материала их изготовления может составлять от 14 дней до одного года. Недавно в продаже появились и однодневные оттеночные линзы. Они являются самыми удобными и безопасными. Каждое утро вы надеваете стерильную пару линз, а вечером снимаете и выбрасываете их. А ведь хорошо известно, что чем меньше срок ношения контактных линз до их замены, тем ниже вероятность развития такого серьезного заболевания как язвенный кератит. Недостатком однодневных линз является их более высокая цена, по сравнению с линзами длительного ношения. Но с другой стороны вам не придется тратиться на приобретение специальных контейнеров и растворов для ухода за линзами, а ведь они тоже стоят не дешево.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город