Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Какие линзы квартального ношения выбрать на летний период

Лето — пора отдыха, моря и солнца. Для пользователей линз это период, когда нужно подумать, какую именно модель оптических изделий выбрать для ношения. Ведь летом наши глаза нуждаются в защите от ультрафиолета, а линзы должны быть удобны в использовании на пляже и при любом активном отдыхе.

Многие офтальмологи советуют на лето приобрести контактные линзы квартальной замены. Удобство, экономичность, комфорт — так можно охарактеризовать эти модели. Три месяца не нужно думать о замене линз на новые, одновременно с этим Вашим глазам обеспечена высокая четкость зрения на весь срок ношения. Чем же еще хороши линзы квартальной замены?

Защита глаз от ультрафиолета

Наши глаза весьма чувствительны к УФ-излучению, поэтому нуждаются в защите в жаркое время года, когда интенсивно светит солнце. Ультрафиолет негативно действует на сетчатку глаза, разрушая её. Такое воздействие может привести к необратимым изменениям в структуре глаза, к солнечному ожогу, а также к глазным заболеваниям, например, фотокератиту, меланоме, катаракте. Вот почему необходимо позаботиться о том, чтобы глаза были защищены. Современные контактные линзы содержат фильтр, способный блокировать от 95% лучей UVА до 99% лучей UVB, и предохраняющий внутренние ткани глаза от попадания вредного излучения. Помимо обычных коррекционных, выпускаются также цветные контактные линзы с УФ-фильтром.

Возможность заниматься активной деятельностью

Лето — пора активного отдыха. Мы больше двигаемся, занимаемся спортом, плаваем. И, конечно же, очки в такие моменты очень неудобны, так как при любом резком движении они просто упадут. Контактные линзы прекрасно держатся на глазах, и Вы не испытаете дискомфорта при любой активной деятельности. Единственный момент — офтальмологи советуют при купании всё же надевать сверху специальные очки для плавания, чтобы избежать загрязнения линз водой из моря, реки или бассейна.

Удобство в поездках

Линзы квартальной замены удобнее при любых передвижениях на дальние расстояния или перелётах. Вы не забудете их в номере отеля, не уроните в воду. При путешествии в жаркие страны стоит запастись увлажняющими каплями в большем количестве, чем Вы пользуетесь обычно, так как сухой и жаркий климат способствует более быстрой дегидратации контактных линз.

Экономия времени и денег

Квартальные линзы не требуют частой замены: приобретая упаковку один раз, можно забыть о необходимости покупать новую на целых три месяца. Цена в пересчете на день ношения при этом существенно ниже, чем у линз ежедневной или ежемесячной замены. Такие линзы более прочные, они меньше подвержены механическим повреждениям. Практические свойства при этом сохраняются на протяжении всего срока ношения, обеспечивая высокую четкость зрения. Отличием является лишь тот момент, что такие линзы необходимо раз в месяц подвергать глубокой ферментной или механической очистке от отложений.

Линзы квартальной замены на лето: какие модели выбрать.

Врачи-офтальмологи советуют воспользоваться для ношения летом следующими моделями контактных линз, которые, по отзывам пользователей со всего мира, зарекомендовали себя с самой положительной стороны.

1. Optima FW (производитель — американская компания Bausch & Lomb)

Модель из бюджетного сегмента, тем не менее соответствующая самым высоким требованиям. Изготавливается методом центробежного литья, который позволяет добиться идеально гладкой поверхности с внутренней и наружной поверхности линзы. Это гарантирует несомненное удобство при надевании и ношении, а также не позволяет белковым и липидным отложениям глубоко проникать в поверхность, и существенно облегчает процесс глубокой очистки. Учитывая, что данная модель контактной оптики рассчитана на три месяца ношения, это особенно важно.

Материал, их которого изготовлены линзы, — Polimacon. Этот полимер позволяет контролировать толщину изделия в процессе производства, благодаря чему края линзы получаются очень тонкими, и совершенно не чувствуются в процессе ношения и при моргании.

Квартальные линзы Optima FW обладают высокой кислородопроницаемостью, поэтому идеально подходят для пользователей с повышенной чувствительностью глаз, с синдромом «сухого глаза», со склонностью к аллергическим реакциям.

Линзы слегка окрашены в голубой цвет для удобства использования: такое изделие хорошо видно на пальце при надевании. Также они оснащены индикатором правильного положения изделия, который укажет, если линза вывернута не той стороной.

Режим ношения линз — дневной, поэтому максимальный срок их нахождения в глазах — не более 10 часов, о чем сообщает производитель в аннотации. В упаковке 4 штуки, а это значит, что её хватит на полгода — весьма бюджетно, учитывая к тому же демократичную цену.

Технические характеристики Optima FW:

Материал изделия: гидрогель Polimacon
Содержание влаги: 38,6%
Кислородопроницаемость: 24,3
Рефракция: до -9 D
В упаковке: 4 штуки

2. Adria Season (производитель — южнокорейская компания Interojo)

Недорогая модель, которую успели оценить миллионы пользователей во всем мире. Несмотря на невысокую цену, Adria Season обладают вполне достойными характеристиками. Линзы для коррекции близорукости с асферическим дизайном изготовлены по технологии PolyVue High Definition Vision, разработанной в США. Она позволяет корректировать сферические аберрации и обеспечивает высокое качество зрения при разном освещении и в различное время суток.

В материал Polymacon, из которого изготовлены линзы, производитель добавил также гиалуронат натрия, который обеспечивает чистоту и хорошее увлажнение во время ношения, а также активно защищает от инфекций и различных отложений. Края линзы тонкие и закругленные, позволяют слезной жидкости свободно циркулировать в пространстве между линзой и глазом. Polymacon отличается оптимальным соотношением кислородопроницаемости и влагосодержания. Такая модель хороша для тех, кто собирается впервые перейти с обычных очков на контактные линзы. Радиус кривизны — 8,6 — подходит для 80% пользователей. Оснащены защитным УФ-фильтром.

Технические характеристики Adria Season

Материал изделия: гидрогель Polimacon
Содержание влаги: 38%
Кислородопроницаемость: 24
Рефракция: до – 12 D
В упаковке: 2 штуки, 4 штуки

3. OKVision Season (производитель — корейская компания OKVision)

По отзывам покупателей, эта модель сочетает в себе практичность и безопасность. Неионный материал Terpolymer, из которого они изготовлены, обладает повышенной стойкостью к различного рода отложениям, и этот факт обеспечивает высокую четкость зрения на протяжении всего срока ношения. Кроме того, Terpolymer очень упругий, устойчивый к механическим повреждениям, тонкий в центре и по краям, и линзы легко надеваются и снимаются при любых рефракциях.

Метод изготовления контактных линз OKVision Season — технология Lath Cut, метод двустороннего точения на высокоточном оборудовании, обеспечивающий идеальную гладкость поверхности. Линза легко скользит по роговице и абсолютно не ощущается на глазу. Модель хорошо подходит для использования тем, кто переходит с очков на контактную оптику.

Линзы OKVision Season предназначены для коррекции как близорукости (миопии), так и дальнозоркости (гиперметропии). Обладают высокой гидрофильностью на протяжении долго периода времени, хорошо подходят пользователям с повышенной сухостью глаз. В сочетании с хорошей газопроницаемостью модель совершенно не доставляет дискомфорта при ношении, отлично увлажняя роговицу и обеспечивая к ней достаточный приток кислорода.

Технические характеристики OKVision Season:
Материал изделия: гидрогель Terpolymer
Содержание влаги: 45%
Кислородопроницаемость: 27,5
Рефракция: до – 12 D, до +12,5 D
Упаковка: 2 штуки

В обзоре мы постарались максимально подробно рассказать о достоинствах линз ежеквартальной замены, подходящим для ношения в летний период. Внимательно подойдите к выбору, чтобы обеспечить глазам высокую остроту зрения и комфортное ношение. В интернет-магазине Очков.Нет Вы можете купить с доставкой по всей России любую из представленных моделей, а также линзы квартальной замены других известных производителей. Желаем приятных покупок и отличного зрения!

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город