Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Какое средство ухода подобрать для линз Air Optix Night & Day Aqua?

Все контактные линзы со сроком ношения больше 1 дня нуждаются в регулярной дезинфекции и очистке от накопившихся загрязнений. Небрежное отношение к уходу за оптикой приводит к развитию воспалительных глазных заболеваний. Air Optix Night & Day Aqua — популярные линзы от Alcon. Какие растворы понадобятся для них в процессе эксплуатации?

Свойства и преимущества Air Optix Night & Day Aqua

Модель изготовлена из силикон-гидрогелевого полимера Лотрафилкона А, имеющего хорошие технические характеристики. Уникальный материал имеет самый высокий коэффициент кислородопроницаемости в категории мягкой контактной оптики — 175 единиц и среднее влагосодержание 24%. Он способен пропускать до пяти раз больше кислорода, чем остальные полимеры, используемые для производства линз. Эта особенность позволяет носить Air Optix Night & Day Aqua, помимо дневного, также в пролонгированном (до 7 дней) и непрерывном режиме (до 30 суток). Однако такие варианты эксплуатации можно выбирать только после разрешения офтальмолога — они подходят не всем пользователям оптики.

Непрерывный режим врачи вообще не рекомендуют использовать без острой необходимости. Он будет действительно удобен для некоторых людей:

  • туристов и путешественников;
  • спортсменов;
  • для людей с ненормированным график.

Но даже при выборе непрерывного режима специалисты рекомендуют делать перерыв хотя бы один раз в неделю, чтобы дать глазам отдохнуть Линзы нужно снять, промыть в универсальном растворе и положить в него на хранение минимум на 6 часов.

Лотрафилкон А относится к первой группе по классификации FDA — неионные полимеры с содержанием воды менее 50%. Они имеют хорошую прочность, устойчивы к дегидратации, белковым и липидным отложениям. При соответствующем уходе контактные линзы сохранятся чистыми и прозрачными весь срок ношения. Асферический дизайн поверхности обеспечивает стабильное четкое зрение даже в условиях низкой освещенности.

Линзы ежемесячной замены Air Optix Night & Day Aqua нуждаются в ополаскивании и дезинфекции каждый раз, когда Вы снимаете их. Для этой модели необходимо приобрести универсальные и энзимные растворы, которые помогут обеспечить бережный и безопасный уход. Очистка с помощью пероксидных систем линзам на 1 месяц не нужна.

Метод ежедневной дезинфекции с помощью многофункционального раствора

Универсальные жидкости для ежедневного ухода за контактной оптикой выпускают многие производители. Они также содержат увлажняющие компоненты, которые обволакивают линзу и продлевают комфорт при дальнейшем ношении.

Opti-Free Pure Moist (производитель Alcon)

Раствор позволяет решать сразу несколько задач:

  • устраняет с поверхности линз все виды загрязнений;
  • обеспечивает увлажнение до 14 часов;
  • подходит для длительного хранения оптики в перерывах между ношением.

«Опти-Фри» содержит мягкие очищающие компоненты и подходит людям с повышенной чувствительностью слизистой оболочки. При его использовании нет необходимости в ферментных средствах, так как он справляется с глубокими протеиновыми отложениями даже без механической очистки.

ReNu MultiPlus (производитель Bausch+Lomb)

 

Универсальная жидкость для ухода за мягкой контактной оптикой, которая эффективно очищает поверхность от различных загрязнений, полностью уничтожает все патогенные организмы, скапливающиеся в процессе ношения. ReNu MultiPlus обеспечивает оптимальное увлажнение для линз и комфорт при эксплуатации в течение всего дня.

Каждая упаковка также содержит пластиковый контейнер, и Вам не придется покупать его отдельно. Не забывайте менять емкость каждые 30 дней. Контейнеры для хранения представлены на нашем сайте в ассортименте.

Линзы Maxima от одноименного производителя

Многофункциональное средство для очистки и дезинфекции мягких линз. Его особенностью является увеличенный срок хранения — 4 года в закрытой упаковке и 5 месяцев с начала использования. Стандартный срок службы для аналогичных растворов меньше почти в два раза: 3 года с момента производства и 3 месяца после вскрытия упаковки. Активный компонент Remopro в составе средства позволяет обойтись без использования ферментных растворов, обеспечивая тщательное очищение поверхности.

Ферментные/энзимные растворы

Гидрогелевые и силикон-гидрогелевые мягкие линзы также нуждаются в периодической очистке от белковых отложений из слезной жидкости — именно они образуют мутный налет на поверхности. Ферментные средства выпускаются в таблетках, которые необходимо растворять в универсальном средстве, или же в готовом виде в мини-флаконах.

Optimed Enzyme (производитель Optimed)

Жидкость для удаления протеинового налета, подходит для всех типов контактных линз. Активный компонент разрушает внутримолекулярные связи в протеинах, расщепляя их на более мелкие частицы, облегчая удаление налета с поверхности. Чтобы провести очистку, нужно налить обычный многофункциональный раствор в ячейки контейнера, добавить в каждую по капле Optimed Enzyme, затем поместить туда контактные линзы и оставить минимум на четыре часа. После этого ополосните их в универсальной жидкости — они вновь готовы к использованию.

«Ликонтин С» (производитель «Медстар»)

Раствор подходит для всех типов линз, в том числе и для жестких моделей. В его состав входят вещества, обеспечивающие удаление всех видов загрязнений с поверхности оптики. Чтобы провести процедуру правильно, нанесите по капле средства на обе стороны линзы, аккуратно потрите ее между пальцами примерно 15-20 секунд и поместите в обычную универсальную жидкость (например, «Ликонтин NEO Мульти»). По прошествии указанного времени офтальмологические изделия вновь готовы к использованию.

Если правильно и регулярно ухаживать за контактными линзами, то риск негативных последствий от загрязнений будет сведен практически к нулю.

Многие пользователи выбирают модель от Alcon за ее неоспоримые преимущества. Air Optix Night & Day Aqua представлены в нашем интернет-магазине по низкой цене. Вы также сможете выбрать в каталоге все сопутствующие товары для ухода.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город