Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Правила подбора женских солнцезащитных очков по форме лица

Солнцезащитные очки частично блокируют ультрафиолет и видимые солнечные лучи, сохраняя здоровье глаз. Кроме того, они используются в качестве аксессуара для создания стильного образа. Многие женщины интересуются, как подобрать солнцезащитные очки по форме лица, чтобы они гармонично смотрелись и подчеркивали его естественную красоту.

В настоящее время на рынке офтальмологической продукции представлен широкий выбор очковой оптики, предназначенной для защиты от солнца.

При выборе данных оптических изделий следует учитывать много параметров, таких как материал изготовления линз, их цвет и уровень затемнения, показатели защиты от УФ-лучей и солнечного света, а также наличие дополнительных покрытий.

Немаловажную роль также играет форма очков. Желательно, чтобы они сочетались с формой лица своей обладательницы и подчеркивали его естественную красоту.
Неправильно подобранная оптика может нарушить гармоничные пропорции лица, визуально выделить недостатки, например, дополнительно расширить круглое или сузить овальное. Правильно подобрать женские солнцезащитные очки не составит труда, если ознакомиться с простыми рекомендациями.

Как подобрать очки солнцезащитные?

Современные производители предлагают широкий ассортимент очков от солнца, имеющих самую разнообразную форму. К наиболее популярным моделям можно отнести авиаторы. Свое название они получили благодаря схожести с защитными очками гражданских и военных летчиков. Особенность авиаторов в том, что они не закрывают брови и повторяют форму глазницы в соотношении 1:2. Данная продукция была изобретена в далеком 1936 году компанией Bausch & Lomb и сохранила свою популярность по сей день.

Также достаточно популярными являются очки-бабочки. Эта форма оправ получила название за счет визуальной схожести с крыльями бабочек. Такие очки вытянуты по сторонам и сужены у носового моста. Модель «кошачий глаз» является универсальной. Она одинаково хорошо смотрится как со строгой офисной одеждой, так и с летним сарафаном, исключение — спортивный костюм. Такие оптические изделия имеют вытянутые и заостренные верхние уголки.

Женские солнцезащитные очки Wayfarer (Вэйфарер) считаются классикой, которая никогда не выйдет из моды. Они пользуются популярностью у голливудских актеров, бизнесменов и прочих успешных людей. Данные изделия имеют трапециевидную форму, которая расширяется кверху. Данные оптические изделия были разработаны в 1952 году дизайнером Реймондом Стегманом. С момента начала продаж они всегда были на пике популярности, которую сохранили по сей день.

 

Среди современных модниц широко востребованы солнцезащитные очки круглой, прямоугольной, овальной и нестандартной форм, а также клабмастеры с полуободковой оправой и массивным верхом. Подбирать оптические изделия следует в соответствии с формой лица. Это позволит подчеркнуть его натуральную красоту и создать гармоничный образ.

Популярные формы солнцезащитных очков:

  • Авиаторы;
  • «Кошачий глаз»;
  • Бабочка;
  • Вайфарер;
  • Клабмастер;
  • Круглая, овальная, нестандартная, прямоугольная.

Как подобрать очки солнцезащитные для круглого и овального лица?

Круглое лицо

Длина и ширина круглого лица почти одинаковы. У линии роста волос оно имеет плавный и округлый контур. Широкий подбородок, как правило, визуально увеличивает его снизу. Поэтому необходимо подобрать модель солнцезащитных очков, которая позволит создать эффект удлинения.

Рекомендуется обратить внимание на модели темного цвета, которые визуально сужают лицо, приближая его к овалу. Для того чтобы сбалансировать пропорции, следует выбирать оправу, ширина которой больше, чем высота. При этом рекомендуется воздержаться от покупки оптики круглой формы с узкой рамкой, резко очерченными углами или цветными линзами, а также изделий, закрывающих брови.

Для круглой формы лица подходят:

  • Квадратные, прямоугольные очки;
  • «Кошачий глаз»;
  • Авиаторы;
  • Вайфареры;
  • Бабочки;
  • Модели с узкой переносицей.

Овальное лицо

Длина овального лица несколько больше, чем ширина. Подбородок закруглен. Наиболее широкой частью являются скулы. В целом оно смотрится достаточно гармонично, поэтому при выборе очков важно сохранить натуральные пропорции. Эксперты рекомендуют избегать моделей со слишком широкими и массивными оправами. Также стоит воздержаться от покупки оптических изделий, имеющих узкие рамки с резкими углами. Желательно, чтобы верхняя часть рамы совпадала с линией бровей.

Для овальной формы лица подходят:

  • Оправы, имеющие плавную форму: овальную, круглую;
  • Авиаторы;
  • «Кошачий глаз»;
  • Очки-бабочки.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Квадратное 

Ширина и длина квадратного лица почти одинаковы, линия роста волос прямая, а подбородок широкий и угловатый. При выборе очков следует учесть, что квадратные и прямоугольные формы будут смотреться слишком громоздко. Узкие и миниатюрные модели тоже будут выглядеть не очень гармонично. Рекомендуется отдать предпочтение закругленным рамкам, которые помогут визуально смягчить и сбалансировать строгие линии лица.

Для квадратной формы лица подходят:

  • Овальные, круглые, каплевидные очки;
  • Модели с цветной оправой;
  • «Кошачий глаз»;
  • Авиаторы;
  • Большие очки.

Прямоугольное

Людям с продолговатым прямоугольным лицом подойдут массивные очки, позволяющие визуально расширить его и сделать более пропорциональным. Также будут хорошо смотреться прозрачные оптические изделия с тонкой оправой под тон кожи. При этом лучше отказаться от слишком узких и цветных моделей.

Для прямоугольной формы лица подходят:

  • Массивные очки с большой оправой;
  • Авиаторы;
  • Модели с круглой оправой.

Какие очки подойдут к треугольной и сердцевидной форме женского лица?

Треугольное

Длина треугольного лица, как правило, немного больше, чем ширина. Оно несколько сужается к вискам. Широкий квадратный подбородок делает нижнюю часть более заметной. Поэтому главная задача очков — расширить верхнюю часть лица. Для этого рекомендуется выбирать модели с широкой верхней частью и крупной оправой. При этом ее нижняя часть не должна быть острой и квадратной. Также следует воздержаться от покупки очков с узкой или маленькой рамкой.

Для треугольной формы лица подходят:

  • Круглые модели без ярких украшений;
  • Массивные очки с громоздкой оправой;
  • Авиаторы.

Сердцевидное

Длина сердцевидного лица несколько больше, чем его ширина. За счет узких скул и лба, а также широкого квадратного подбородка, визуально кажется, что оно сужается к вискам. В данном случае рекомендуется выбрать форму солнцезащитных очков, которая позволит «утяжелить» нижнюю и сбалансировать верхнюю части лица. При этом рекомендуется отказаться от покупки товаров с тяжелой и большой оправой, очков-бабочек и «кошачьего глаза», а также вызывающих моделей с яркими цветами и продукции, которая закрывает брови.

Для сердцевидной формы лица подходят:

  • Авиаторы;
  • Вайфареры;
  • Закругленные и круглые модели;
  • Очки с оправой, имеющей узкую перемычку.
  • Модель с низко посаженными дужками.

Следует отметить, что в каждом конкретном случае очки будут смотреться по-разному. При выборе модного аксессуара следует учитывать Ваши индивидуальные вкусовые предпочтения.

Важно, чтобы солнцезащитные очки были не только стильными, но и удобными в повседневной эксплуатации, а также обладатели необходимыми защитными свойствами (от ультрафиолета и видимого солнечного света). Женщинам, которые водят автомобиль, рекомендуется выбирать модель с поляризационным фильтром, который блокирует блики от дорожного полотна, капота и пр.

Рекомендуем ознакомиться с широким выбором солнцезащитных очков на сайте Очков.Нет. У нас Вы сможете купить продукцию от мировых брендов с максимально быстрой доставкой по всей России. Мы гарантируем Вам высокое качество товаров и простоту оформления заказа.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город