Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

История бренда ACUVUE

Появление средств контактной коррекции зрения позволило огромному количеству людей избавиться от очков и начать жить полноценной, насыщенной и активной жизнью.

Но первые жесткие контактные линзы подходили далеко не каждому пациенту с проблемным зрением. Поэтому появление на рынке первых мягких линз серии ACUVUE стало самой настоящей сенсацией. Ведь они отличались безопасностью, удобством, высоким качеством.

Линзы Acuvue для повышения качества зрения

Как все начиналось

История контактных линз серии ACUVUE начинается с небольшой частной компании, основанной в 1950 году врачом-офтальмологом Сеймуром-Марко в американском городе Джексонвилле (штат Флорида). Она называлась «Компанией фронтальных контактных линз» (Frontier Contact Lens Company).

Дела компании шли неплохо, и уже через два года она переезжает в Нью-Йорк, где ее рост становится еще активнее.

В 1970 году специалистами Frontier Contact Lens Company был синтезирован уникальный материал Этафилкон А, позволивший начать выпускать первые мягкие линзы.

В 1981 году основатель Frontier Contact Lens Company Сеймур-Марко продает свое детище концерну Johnson & Johnson. С этого времени компания начинает называться Vistakon.

Руководство реорганизованной компании решает проводить инвестиции в новейшие высокотехнологичные процессы.

В результате этого резко сократился процент выполняемых в ручную операций и работники шлифовального, токарного производства и отдела контроля были уволены. Все это привело к тому, что в 1986 году в продаже появились первые контактные линзы серии ACUVUE, изготовление которых осуществлялось на практически полностью автоматизированных линиях.

Первоначально эти линзы предназначались для семидневного режима ношения. Но спустя небольшой промежуток времени появились и одноразовые линзы ACUVUE, замена которых осуществлялась каждый день. Их изобретение позволило в несколько раз снизить риск осложнений, связанных с использованием контактных линз плановой замены.

В настоящее время в серию ACUVUE входят самые различные виды контактных линз от двухнедельного до дневного ношения, предназначенные для коррекции миопии, гиперметропии, астигматизма. Кроме того относительно недавно серия ACUVUE пополнилась цветными и оттеночными линзами, позволяющими усилить или изменить природный цвет глаз.

Цветные и оттеночные линзы Acuvue

Производственные мощности

За исключением одного из заводов, расположенного в ирландском городе Лимерик, все мощности компании Vistakon находятся на территории США. Однако большинство поступающих в Россию контактных линз серии ACUVUE имеютирландское происхождение.

Завод в Лимерике был запущен в 1996 году.

В настоящее время он является самым передовым производством в мире по выпуску контактных линз. На нем используют высокотехнологичное современное оборудование, позволяющее выполнять большинство операций в автоматизированном режиме.

Все это обеспечивает высокую рентабельность производства.

Как показывают статистические данные себестоимость контактных линз выпускаемых на ирландском заводе значительно ниже, чем на аналогичных производствах, расположенных на территории США.

К началу этого года компанией Vistakon было выпущено прядка двух миллиардов контактных линз серии ACUVUE.

Наиболее популярными марками данной серии являются:

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город