Самара

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Карнавальные линзы: как подобрать модель, как у вампира?

При создании тематического образа многие стремятся создать эффект глаз, как у вампира. Это позволяет шокировать публику и привлечь к себе внимание. Специально для данной цели разработаны карнавальные линзы, которые полностью перекрывают натуральный рисунок радужки. Рассмотрим, как выбрать и правильно использовать эти оптические изделия.

Карнавальные средства контактной коррекции имеют насыщенный оттенок и определенный рисунок, порой креативный и сумасшедший. Благодаря этому их часто называют crazy-линзами. Они предназначены для создания эпатажного образа и привлечения внимания окружающих. Декоративные оптические изделия часто служат в качестве аксессуара к костюму при подготовке к Хэллоуину, маскараду или любой тематической вечеринке. Также представители молодежи активно используют их на концертах и в ночных клубах. Многие выбирают красные линзы для глаз, чтобы создать шокирующий взгляд, как у вампира.

Линзы красные для глаз: как создать шокирующий образ?

Многие любители фильмов ужасов интересуются, как можно сделать красные глаза, как у вампира. Современные производители декоративных оптических изделий предлагают большой выбор карнавальных линз самых разных оттенков. В структуре данной продукции содержится яркий красящий пигмент, позволяющий полноценно перекрыть натуральный оттенок и рисунок радужной оболочки. Для создания демонического образа подойдет черная модель. Красные линзы для глаз позволят почувствовать себя в роли настоящего кровопийцы. Шокирующие рисунки и невероятные цвета этих оптических изделий не дадут Вам заскучать. Они разработаны для тех, кто жаждет перемен и хочет гарантированно быть в центре внимания.

Часто актеры в фильмах используют склеральные линзы. Данные средства контактной коррекции имеют более выпуклую форму и больший диаметр, чем обычные модели. Они позволяют полноценно перекрыть не только радужку, но и склеру (белковую оболочку органов зрения). Используя данные контактные линзы, Вы сможете создать по-настоящему шокирующий образ.

Особенно эффектно смотрятся данные оптические изделия с ярким вызывающим макияжем, подчеркивающим устрашающий эффект.

Широко востребованы карнавальные линзы с различными рисунками. Такой аксессуар будет уместен на любой тематической вечеринке или концерте. Большой популярностью пользуются модели с изображениями кошачьего глаза, футбольного мяча, доллара, смайлика, пылающего огня и пр. Они смотрятся очень броско, оригинально и привлекательно. В качество линз для создания образа вампира можно использовать одноцветные красные, желтые или черные модели. При выборе оптики важно учесть, чтобы она органично сочеталась с тематическим образом и гармонично дополняла его.

ТОП-5 карнавальных линз для создания образа вампира:

HERA Carnival (модели Wolf Red 197, Wolf Yellow 078, Black Eye 071). Декоративные линзы, рассчитанные на использование в течение 3-х месяцев. Имеют оптимальный показатель влагосодержания (40%) и обеспечивают комфортное ношение.

 

 

ColorNova Disco — модель 3A (Желтый). Квартальные неоновые линзы, которые светятся в лучах ультрафиолета. Позволяют создать эффектный образ вампира на концерте и дискотеке. Изготовлены из технологичного материала Etafilcon A (HEMA+MAA) с высоким коэффициентом содержания влаги (60%).

 

Adria Sclera-Pro — модель Demon Look «Образ демона». Склеральные оптические изделия черного цвета, предназначенные для создания демонического образа. Полноценно покрывают радужку и склеру. Рассчитаны на использование в течение 90 дней.

      

Hera Black (модели Black King, Black Sun и пр.). Цветные линзы с оригинальными рисунками. Дарят своему обладателю возможность привлечь внимание окружающих к своей яркой внешности.

 

Crazy Lenses — модель «Пламя черный». Квартальные линзы, изготовленные из современного материала 2-Hema. Отлично подходят для шуток и розыгрышей, вечеринок и карнавалов. Комфортны во время ношения благодаря оптимальному показателю влагосодержания (45%).

   

Линзы карнавальные для глаз: особенности выбора

На рынке офтальмологической продукции представлен широкий ассортимент декоративных линз как с диоптриями, так и без них. Первые имеют оптическую силу, а потому используются не только в декоративных целях, но и для коррекции аномалий рефракции. Модели без диоптрий предназначены исключительно для изменения внешности.

Независимо от типа продукции, перед тем, как линзы покупать, нужно обязательно пройти обследование у врача-офтальмолога и получить рецепт с указанием требуемых параметров.

При покупке важно учитывать не только диоптрии, но и диаметр, радиус кривизны, показатели проницаемости кислорода и содержания влаги, а также прочие показатели. Самостоятельный выбор оптики может повлечь за собой ухудшение зрения, а также более серьезные последствия, например, отек или гипоксию роговицы.

Наиболее безопасными и гигиеничными являются однодневные модели, которые не требуют ухода с помощью раствора. Достаточно надеть линзы утром, а вечером снять и утилизировать. Модели плановой замены (от двух недель и выше) имеют более доступную цену, однако требуют систематической очистки от загрязнений, микроорганизмов и различных отложений. Для ухода за оптикой Вам понадобится многофункциональный раствор и контейнер. Линзы, рассчитанные на использование от 1 месяца и более, нуждаются в дополнительной ферментной (энзимной) очистке для удаления глубоких налетов.

                    

Что следует учитывать при покупке цветных линз?

  • Материал изготовления.
  • Дизайн оптических изделий (сферический, асферический и пр.).
  • Оптическая сила (с диоптриями или без).
  • Диаметр и кривизна линз.
  • Показатели проницаемости кислорода и содержания влаги.
  • Режим ношения и график замены.

Насколько безопасны цветные контактные линзы?

Современные декоративные средства контактной коррекции производятся из технологичных материалов, которые пропускают достаточный уровень кислорода к роговице и оптимально увлажняют ее в течение дня. Красящий пигмент надежно запечатан в линзе, поэтому никак не контактирует с внешними тканями глаза. Это полностью исключает риск случайного окрашивания роговицы и появления аллергической реакции.

В области зрачка карнавальные линзы прозрачные, поэтому никак не отражаются на качестве восприятия изображения. Однако следует учитывать, что при его расширении в темных помещениях или в ночное время окрашенная поверхность оптического изделия может частично сужать обзор.

Офтальмологи не советуют водить автомобиль в склеральных средствах контактной коррекции, поскольку они создают так называемый «туннельный эффект», который существенно снижает видимость.

Как правило, все карнавальные оптические изделия имеют дневной режим ношения. Это значит, что их обязательно необходимо снимать на ночь, чтобы исключить риск кислородного голодания глаз. Офтальмологи не рекомендуют непрерывно использовать цветную оптику более 4-5 часов в день. В период адаптации рекомендуется сократить это время до 1-2 часов и постепенно увеличивать его на 30 минут, наблюдая за реакцией органов зрения. При соблюдении правил ухода, режима ношения и графика замены карнавальные линзы безопасны для здоровья Ваших глаз.

Основные правила безопасного ношения цветной оптики:

  • Используйте продукцию не более 4-5 часов в день и обязательно снимайте на ночь.
  • Систематически производите очистку линз плановой замены (после каждого снятия).
  • Своевременно утилизируйте средства контактной коррекции по истечении срока годности, даже если они сохранили цвет и оптические свойства.
  • Не меняйтесь цветной оптикой с друзьями и родственниками, чтобы исключить риск инфицирования органов зрения.

Используя карнавальные линзы, Вы сможете создать эффектный и эпатажный облик, в том числе вампира, демона или другого персонажа из фильмов ужасов. Рекомендуем ознакомиться с широким ассортиментом декоративной оптики на сайте Очков.Нет и подобрать модель, которая идеально подойдет к Вашему образу!

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город